13.02.2022 23:23

73-я годовщина ВОВ

2_3.jpg3_2.jpg4_1.jpgDSC01293_1.JPGDSC01270.JPGDSC01274_1.JPGDSC01283.JPGDSC01289.JPGDSC01275.JPGDSC01280_1.JPG9_maya.jpgIMG-20180524-WA0004_1.jpg1_4.jpg1_3.jpg2_2.jpgDSC01288.JPG4_1(1).jpg3_2(1).jpg

Информация о мероприятиях по празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведенных в БДОУ МО Динской район «Детский сад № 56»

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее. С 26 апреля по 5 мая 2018 года в детском саду была проведена  праздничная тематическая неделя, посвященная Дню Победы.

В рамках плана мероприятий в БДОУ оформлены папки – передвижки, стенгазеты, фотовыставки «Маленькие герои большой Войны», «Ордена  и медали ВОВ».

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Салют Победы», «Города - герои», «Мы прошагали пол земли», «Великие битвы», «Дети – герои войны». Воспитатели старших групп  знакомили детей с названиями орденов и медалей Великой Отечественной войны.

Совместно с родителями была организована выставка «Память сильнее времени». Дети узнали имена своих родственников, принимавших участие в боях за освобождение Родины.

Был подведен конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам». В котором  приняло участие 20 воспитанников в возрасте 3-7 лет, 3 сотрудника и 2 родителя. По итогам конкурса всем конкурсантам были вручены дипломы и грамоты.

С детьми подготовительной группы проведена экскурсия в сельскую библиотеку на выставку - « Книги о ВОВ»

5 мая 2018 года  в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в БДОУ прошел праздник, посвященный Дню Победы, который и стал  итогом всех наших мероприятий. На мероприятие был приглашен ветеран ВОВ Владыкин Евгений Порфирьевич

В ходе праздничного мероприятия дети исполняли патриотические музыкальные произведения, читали стихи о войне и о Дне Победы, слушали рассказ ветерана о том, как тяжело было воевать в войну.

В конце мероприятия дети подарили цветы ветерану.

Дети имели возможность пообщаться с ветераном и сфотографироваться с ним на память.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне и почтили память воинам   минутой молчания.

9 мая 2018 воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в митинге, посвященном 73-й годовщине Великой Победы, который проходил на площади села Красносельского

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города...

Мир нужен на земле всегда!