18.02.2022 07:22

Кучеренко Оксана Владимировна

Добро пожаловать на сайт воспитателя 1 квалификационной категории

БДОУ МО Динской район "Детский сад № 56"

Кучеренко Оксаны Владимировны

Я надеюсь, что здесь каждый найдет для себя интересную информацию, полезную ссылку или веселую историю

фотография воспитателя Кучеренко Оксаны Владимировны

Мое кредо:

«Достучаться до каждого сердца

Тех, кого ты решился учить,

И откроется тайная дверца

К душам тех, кого смог полюбить!»

Марк Львовский

Мой девиз:

Не ныть! Не хныкать! Не страдать!
Бороться! Жить! И побеждать!
Улыбку всем друзьям дарить!
Не ссориться! И жизнь ценить!

Миссия воспитателя (по моему мнению):

Найти ключ к любому ребенку. Создать условия, в которых ребенок может раскрыть свою неповторимость, индивидуальность. Дать ребенку не только разнообразную информацию, но и вовлечь его в определенную деятельность.

Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.

Помочь родителям понять, что ребенок – это маленькая личность.

Почему мне нравится работать воспитателем:

Рядом с детьми я ощущаю себя молодой, энергичной, живой. Моя работа – это возможность постоянно находиться в мире сказки и фантазии. Работа с детьми позволяет мне узнавать мир заново и каждый день самосовершенствоваться.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие мне:

Педагогический такт, умение держать себя с детьми, умение в каждом отдельном случае понять состояние ребенка, его интересы.

Профессионализм – потребность в постоянном самообразовании.

Отзывчивость и этика общения с родителями и коллегами.

Стремление быть креативной и современной для детей, а самое главное – умение уважать личность каждого ребенка и верить  в него.

Ниже Вы можете посмотреть мою визитную карточку, которую я подготовила для муниципального этапа краевого профессионального конкурса "Воспитатель года" в 2021 году