24.02.2023 11:17

Логопедический пункт

В сентябре 2021 года в ДОУ открыт логопедический пункт, в который зачисляются воспитанники, имеющие заключение психолого - педагогического консилиума (далее — ППк) и (или) ПMПK с рекомендациями  о проведении коррекционных занятий с учителем- логопедом. Зачисление воспитанника на логопедические занятия может производиться в течение всего учебного года.

Отчисление обучающихся с логопедических занятий осуществляется по мере преодоления речевых нарушений, компенсации речевых особенностей конкретного ребенка.

Логопедические занятия с воспитанниками проводятся в индивидуальной и (или) групповой/подгрупповой формах. Количество и периодичность групповых/подгрупповых и индивидуальных занятий определяется учителем- логопедом, рекомендаций ПМПK, ППк.

Логопедические занятия с воспитанниками проводятся с учетом режима работы Организации.

Содержание коррекционной работы с воспитанниками определяется учителем-логопедом на основании рекомендаций ПMПK, ППк и результатов логопедической диагностики.