28.04.2023 12:04

Всемирный день охраны труда 2023

Слайд1Слайд2Слайд4Слайд3Слайд5Слайд6Слайд7

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В нашем детском саду день охраны труда, отмечали под девизом: "Безопасная и здоровая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда"

Перед собой мы поставили следующие задачи: усиление внимания к проблемам безопасности в ДОУ; улучшение информированности дошкольников и их родителей о существующих правилах безопасного поведения в опасных ситуациях, способах защиты от них; повышении у дошкольников и их родителей сознательного отношения к собственной безопасности.

Знания, усвоенные в дошкольном возрасте, запоминаются на всю жизнь, а это значит, что заложенная у детей привычка трудится безопасно может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.

Для достижения поставленных задач в детском саду обновлена информация на стенде «28 апреля - Всемирный день охраны труда». Сотрудникам вручены буклеты «28 апреля – Всемирный день охраны труда», «Безопасность детей - забота взрослых».  Проведены инструктажи по технике безопасностии контрольные рейды по проверке соблюдения инструкций по охране труда в группах, на пищеблоке, прачечной.

С детьми проводились беседы «Пожарная безопасность», «Как вести себя в группе», «Трудовая деятельность», игры Больница», «Пожарные», рассматривание иллюстраций «Кем быть», «Правила безопасности для детей»;

Закончился день семинаром по вопросам и проблемам в области охраны труда с участием заведующей Бахаревой Е.Н. и председателя профсоюзной организации Венецкой Н.И.

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.